Pubblicità

I risultati dello Show andato in scena Lunedì a Tokyo:


DDT Judgement 2016 – DDT 19th Anniversary Show
Lunedì 21 Marzo – Tokyo (Japan)

Dark DDT King Of Dark Title Match

– Dai Suzuki & DJ Nira battono Seiya Morohashi (c) & Hoshitango (3:31), Morohashi si dichiara sconfitto e mantiene il titolo

Dark Tokyo Joshi Pro Battle Royal

Yuka Sakazaki batte Ai Shimizu, Akane Miura, Azusa Takigawa, Hyper Misao, KANNA, Marika Kobashi, Miyu Yamashita, Nodoka-Oneesan, Nonoko, Rika Tatsumi, Shoko Nakajima e Yuu (8:37), Ordine di eliminazioni:

– Hyper Misao elimina Akane Miura (1:32)
– Yuu wird elimina (3:06)
– Nodoka-Oneesan elimina Hyper Misao (3:25)
– Nodaka-Oneesan wird eliminiert (3:35)
– Ai Shimizu e Tatsumi Rika si eliminano a vicenda (5:06)
– Nonoko elimina Marika Kobashi (5:20)
– Azusa Takigawa elimina Nonoko (5:44)
– Azusa Takigawa viene eliminata (5:49)
– Yuka Sakazaki elimina KANNA (6:48)
– Shoko Nakajima elimina Miyu Yamashita (7:40)
– Yuka Sakazaki elimina Shoko Nakajima (8:37)

Dark Six Man Tag Team Match

– Guanchulo, Mao Inoue & Shunma Katsumata battono Kouki Iwasaki, Nobuhiro Shimatani & Rainbow Kawamura (6:53)

– FUMA, SAGAT & Yusuke Kubo battono Daichi Kazato, Ryu Gouma & Takumi Tsukamoto (5:28)

_____________________________________________________________________
KO-D Openweight Title #1 Contender & Right To Challenge Anytime, Anywhere Battle Royal

Kazusada Higuchi batte Cherry, Gorgeous Matsuno, Kazuki Hirata, Ken Ohka, Masa Takanashi, Ryota Nakatsu, Ryuichi Sekine, Soma Takao, Tomomitsu Matsunaga, Toru Owashi e Yoshihiko e diventa Nuovo #1 Contender, Ordine di eliminazioni:

– Kazusada Higuchi elimina Gorgeous Matsuno (4:56)
– Kazuki Hirata elimina Cherry (5:23)
– Ken Ohka mantiene il suo Right To Challenge Anytime, Anywhere (6:26)
– Tomomitsu Matsunaga mantiene il suo Right To Challenge Anytime, Anywhere (8:27)
– Toru Owashi mantiene il suo Right To Challenge Anytime, Anywhere (10:43)
– Yoshihiko elimina Ryuichi Sekine (12:17)
– Yoshihiko elimina Masa Takanashi (12:25)
– Kazuki Hirata mantiene il suo appuntamento con Aja Kong (13:19)
– Kazusada Higuchi elimina Ryota Nakatsu (13:46)
– Kazusada Higuchi elimina Soma Takao (16:53)

Three Way Tag Team Match

– Team Dream Futures (Keisuke Ishii & Shigehiro Irie) battono Smile Squash (Akito & Yasu Urano) e World’s Cutest Tag Team (Candice LaRae & Joey Ryan) (9:57)

Six Man Tag Team Match

– Kota Umeda, LiLiCo & Mizuki Watase battono Ladybeard, Makoto Oishi & Saki Akai (9:38)

Tag Team Match

– LEONA & Tatsumi Fujinami battono Happy Motel (Antonio Honda & Hiroshi Fukuda) (12:10)

DDT Extreme Title Ultimate Royal Barbed Wire PowerPoint No Power Blast PWF Rules Match

– Super Sasadango Machine batte Kendo Kashin (c) (7:07) e diventa Nuovo Campione !!!

Falls Count Anywhere Tag Team Match

– Gota Ihashi & Kota Ibushi battono KENSO & Michael Nakazawa e Jun Kasai & Sanshiro Takagi (23:12)

– Minoru Suzuki batte Yukio Sakaguchi (16:16)

– Akebono batte Danshoku Dino (10:20)

KO-D Tag Team Title Match

– Daisuke Sasaki & Shuji Ishikawa battono Happy Motel (Konosuke Takeshita & Tetsuya Endo) (c) (17:22) e diventano Nuovi Campioni !!!

KO-D Openweight Title Match

– HARASHIMA batte Isami Kodaka (c) (18:15) e diventa Nuovo Campione !!!