Zona Wrestling



RISULTATI: NOAH "Global Tag League 2014" 12-13/04/2014 (Day #1 - #2)

 
I risultati delle prime due giornate dell'annuale Torneo Tag Team della NOAH andato in scena lo scorso Weekend a Tokyo e Yamanashi:
 
NOAH "Global Tag League 2014" - Day #1
Sabato 12 Aprile - Tokyo (Japan)
 
- Mitsuhiro Kitamiya batte Hitoshi Kumano (8:15)
 
Tag Team Match
 
- Quiet Storm & Super Crazy battono No Mercy (Daisuke Harada & Genba Hirayanagi) (10:35)
 
- TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste) battono Cho Kibou-Gun (Hajime Ohara & Kenou) (11:22)
 
GHC Junior Heavyweight Tag Team Title Match
 
- Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. battono BRAVE (Atsushi Kotoge & Taiji Ishimori) (c) (20:47) e diventano Nuovi Campioni !!!
 
Global Tag League 2014
 
- Chris Hero & Colt Cabana [2] battono BRAVE (Katsuhiko Nakajima & Naomichi Marufuji) [0] (14:47)
 
Global Tag League 2014
 
- Daisuke Ikeda & Mohammed Yone [2] battono Cho Kibou-Gun (Maybach Taniguchi & Takeshi Morishima) [0] (14:47)
 
Global Tag League 2014
 
- Dangan Yankees (Masato Tanaka & Takashi Sugiura) [2] battono No Mercy (KENTA & Yoshihiro Takayama) [0] (21:05)
 
 
NOAH "Global Tag league 2014/JUmbo Tsuruta Memorial Show"
Domenica 13 Aprile - Yamanashi (Japan)
 
- Kenou besiegt Mitsuhiro Kitamiya (8:12)
 
Three Way Match
 
- Genba Hirayanagi batte Hajime Ohara e Hitoshi Kumano (8:47)
 
Tag Team Match
 
- No Mercy (Daisuke Harada & Takashi Sugiura) battono BRAVE (Atsushi Kotoge & Taiji Ishimori) (12:41)
 
- Masato Tanaka batte Super Crazy (9:41)
 
Tag Team Match
 
- Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. battono Masao Inoue & Tatsumi Fujinami (11:58)
 
Global Tag League 2014
 
- Daisuke Ikeda & Mohammed Yone [4] battono Chris Hero & Colt Cabana [2] (14:49)
 
Global Tag League 2014
 
- TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste) [2] battono No Mercy (KENTA & Yoshihiro Takayama) [0] (14:26)
 
Global Tag League 2014
 
- BRAVE (Katsuhiko Nakajima & Naomichi Marufuji) [2] battono Cho Kibou-Gun (Maybach Taniguchi & Takeshi Morishima) [0] (16:47)
 
 
Fonte: Cagematch.de & ZonaWrestling
Add a comment

Ultima modifica il Sabato, 19 Aprile 2014 03:06

Visite: 29

RISULTATI: NJPW "Wrestling World Tour" 13/04/2014 (Day #2)

 
I risultati della seconda giornata del Tour NJPW in Taiwan andato in scena Domenica scorsa a Taipei:
 
NJPW "Wrestling World Tour" - Day #2
Domenica 13 Aprile - Taipei (Taiwan)
 
Tag Team Match
 
- BUSHI & Ryusuke Taguchi battono El Desperado & Mascara Dorada (9:05)
 
Six Man Tag Team Match
 
- CHAOS (Gedo, Jado & Yujiro Takahashi) battono Mascara Don (Manabu Nakanishi), Sho Tanaka & Yohei Komatsu (8:58)
 
Tag Team Match
 
- CHAOS (Toru Yano & YOSHI-HASHI) besiegen Minoru Suzuki & Taichi (9:53)
 
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Title #1 Contendership Match
 
- Forever Hooligans (Alex Koslov & Rocky Romero) battono Jushin Thunder Liger & Tiger Mask (10:09) e diventano Nuovi #1 Contender
 
Tag Team Match
 
- Togi Makabe & Yuji Nagata battono BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Tama Tonga) (8:11)
 
IWGP Tag Team Title Match
 
- BULLET CLUB (Doc Gallows & Karl Anderson) (c) battono Captain Taiwan (Captain New Japan) & Hirooki Goto (9:31) e mantengono i Titoli
 
NWA World Tag Team Title Match
 
- TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) battono Jax Dane & Rob Conway (10:33) e mantengono i Titoli
 
Six Man Tag Team Match
 
- CHAOS (Kazuchika Okada, Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii) battono Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA & Tetsuya Naito (13:40)
 
Fonte: Cagematch.de & ZonaWrestling
Add a comment

Ultima modifica il Sabato, 19 Aprile 2014 02:39

Visite: 39

RISULTATI: wXw "Drive Of Champions Tour" 12/04/2014

 
I risultati dello Show del Tour post -16 Carat Gold andato in scena lo scorso Sabato a Leipzig, Sachsen:
 
wXw "Drive Of Champions Tour"
Sabato 12 Aprile - Leipzig, Sachsen (Germany)
 
Mitteldeutschland Cup 2014 First Round Match
 
- Da Mack batte Robert Kaiser e accede alla finale
 
- Big Daddy Walter batte Johnny Rancid e accede alla finale
 
- Karsten Beck batte Vincent Schild e accede alla finale
 
- Axel Dieter Jr. batte Robert Schild e accede alla finale
 
- Svetlana Kalashnikova batte Melanie Gray
 
Tag Team Match
 
- Champions Of Champions (Absolute Andy & John Klinger) battono Keel Holding (Aaron Insane & Sasa Keel)
 
wXw Shotgun Title Match
 
- Axel Tischer (c) batte Kim Raye mantiene il Titolo
 
Mitteldeutschland Cup 2014 Final Four Way Elimination Match
 
Axel Dieter Jr. batte Big Daddy Walter, Da Mack e Karsten Beck e vince il Trofeo, ordine di eliminazioni:
- Big Daddy Walter elimina Da Mack
- Karsten Beck elimina Big Daddy Walter
- Axel Dieter Jr. elimina Karsten Beck
 
Fonte: Cagematch.de & ZonaWrestling
Add a comment

Ultima modifica il Sabato, 19 Aprile 2014 02:25

Visite: 33

RISULTATI: SHIMMER Volumi #63 - #64 12/04/2014

 
I risultati del doppio Show andato in scena lo scorso Sabato a Bewin, Illinois:
 
SHIMMER Volume #63
Sabato 12 Aprile - Berwin. Illinois (USA)
 
 
- Angelus Layne batte Mary Lee Rose
 
Dark Tag Team Match
 
- Angie Skye & Stacy Shadows battono Diana Hall & Pink Flash Kira
 
____________________________________________________________
 
- Evie besiegt Rhia O'Reilly
 
- Nevaeh batte Christina Von Eerie
 
- Jessicka Havok batte Kay Lee Ray
 
- Courtney Rush batte Marti Belle
 
Tag Team Match
 
- Cherry Bomb & Kimber Lee battono Leva Bates & Veda Scott
 
- Madison Eagles batte Heidi Lovelace
 
- Saraya Knight batte Tomoka Nakagawa
 
- Yumi Ohka batte Athena
 
Tag Team Match
 
- Leon & Ray battono The Canadian Ninjas (Nicole Matthews & Portia Perez)
 
- Kellie Skater batte Nikki Storm
 
- Mia Yim batte Hikaru Shida
 
Tag Team Match
 
- Kana & LuFisto battono Cheerleader Melissa & Mercedes Martinez
 
 
SHIMMER Volume #64
Sabato 12 Aprile - Berwin, Illinois (USA)
 
- Athena batte Cherry Bomb
 
Three Way Match
 
- Melanie Cruise batte Kay Lee Ray e Nikki Storm
 
- Heidi Lovelace batte Angie Skye
 
Tag Team Match
 
- Rhia O'Reilly & Saraya Knight battono Leva Bates & Veda Scott
 
- Christina Von Eerie batte Marti Belle
 
- LuFisto batte Nevaeh
 
Four Way Match
 
- Courtney Rush batte Evie, Madison Eagles e Nicole Matthews
 
- Kana batte Thunderkitty
 
- Hikaru Shida batte Kimber Lee
 
- Mia Yim batte Mercedes Martinez
 
SHIMMER Tag Team Title Match
 
- The Global Green Gangsters (Kellie Skater & Tomoka Nakagawa) (c) battono Leon & Ray e mantengono i Titoli
 
SHIMMER Title Match
 
- Cheerleader Melissa (c) batte Yumi Ohka e mantiene il Titolo
 
Fonte:  Cagematch.de & ZonaWrestling
Add a comment

Ultima modifica il Sabato, 19 Aprile 2014 02:13

Visite: 35

RISULTATI: FCF "Jatkosota 2014" 12/04/2014

 
I risultati dello Show andato in scena lo scorso Sabato a Helsinki:
 
FCF "Jatkosota 2014"
sabato 12 Aprile - Helsinki (Finland)
 
- Murskaaja Mieto batte Jessica Love (8:16)
 
Two On One Handicap Match
 
- Pyöveli Petrov batte Jake Luupää & Vili Luupää (6:25)
 
- El Excentrico batte King Kong Karhula (10:35)
 
First Blood Match
 
- Sara Elektra batte Aurora (12:13)
 
BWA World Catchweight Title Match (Special Referee: Mikko Maestro)
 
- Valentine (c) vs. Johnny McMetal finisce No Contest (16:03), Valentine mantiene il Titolo
 
Six Man Tag Team Match
 
- Heimo Ukonselkä, Ricky Vendetta & Stark Adder battono Kristian Kurki, Sly Sebastian & Starbuck (30:16)
 
Fonte: Cagematch.de & ZonaWrestling
Add a comment

Ultima modifica il Venerdì, 18 Aprile 2014 19:08

Visite: 38

©Zona Wrestling, citare gli articoli è permesso a patto di link all'articolo orignale. Zona Wrestling non rivendica alcun diritto sui marchi e le immagini che appaiono sul sito fatta eccezione per quelle in cui è esplicitamente indicato.

Top Desktop version

game_magazine Are you sure that you want to switch to desktop version?