Domani, mercoledì 3 aprile, comincerà il weekend più lungo e importante per noi appassionati di Wrestling: il weekend di Wrestlemani. Saranno innumerevoli come ogni anno gli eventi che circonderanno il Granddaddy of Them All, un vero e proprio vespaio che sfrutta la quantità enorme di fan che arriverà in quel di New York per assistere a quello che ormai è un vero e proprio festival cittadino itinerante.

 

Per la prima volta Zona Wrestling vi propone l’intera lista delle Card e degli eventi che andranno in scena nella grande mela, con le informazioni per dove poter vedere gli Show, quando e a che ora.

Sarà una lunga cavalcata. Da parte di Giovanni “GiovY2JPitz” Pitzalis, buona lettura a tutti.

 

MERCOLEDI’ 3 APRILE 2019

 

06:00 PM  EST/ 00:00 CE 

Battle Club Pro – Women Crush Wednesday –  Brooklyn, New York City, New York – The Brooklyn Stuy Dome

 

Kylie Rae vs Harlow O’Hara

Tasha Steelz vs Diamante

Maria Manic vs Su Yung

Thunder Rosa vs Davienne vs Aerial Monroe

The Sea Stars vs Solo Darling & mystery partner

Veda Scott vs Allie Kat vs Shazza McKenzie vs Indi Hartwell

Vanity vs Savannah Evans

Gauntlet Match: Leyla Hirsh vs Sahara 7 vs Ruby Raze vs Vipress vs Steph Lander vs Christina Marie vs Rachel Bostic vs Dani J

Sono annunciati per l’evento: Leva Bates and more

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live, per le informazioni su un eventuale trasmissione on demand andate sul canale Facebook della Battle Club Pro.


 

06:00 PM EST / 00:00 CE 

United Professional Wrestling Association – UPWA in Wayne – Wayne, New York – Wayne PAL

 

UPWA Heavyweight Championship: LA Tank (c) vs Robbie E

UPWA Cruiserweight Championship: Ricky Reyes (c) vs James Anthony

Billy Gunn vs Victor Andrews

UPWA Tag Team Championship: Team Espana (Jos A & Jos B) (c) vs American Pitbulls (Sean Cruise & Steven Idol) vs. Stars & Stripes (Buff Bagwell & The Patriot) vs Dirty Blondes (Leo Brien & Mike Patrick)

American Murder Society (Aaron Bradley & Steve Off) vs Tough Guy Inc. (Brutal Bob Evans & Tim Hughes)

Chris Masters’ Masterlock Open Challenge

Big Deal Craig Steele vs Mikal Mosley

UPWA Womens Championship: Corinne Mink (c) vs Mercedes Martínez vs. Nyla Rose

Kekoa & Sammi Pandora vs Draven & Riley Krowe

30-Man Battle Royal

Kenny Bengal vs. Winner of 30-Man Battle Royal

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live, per le informazioni su un eventuale trasmissione on demand andate su TheUPWA.com


 

08:00 PM EST / 02:00 CE

Wrestle Pro – Wrestle Pro Does Funny = Money? – Rahway, New Jersey – Rahway Rec Center

 

Dan Maff vs Swoggle

Sono annunciati per l’evento: The BWO, Colt Cabana, Demon Bunny, Santino Marella, Kikutaro, Team Tremendous, BWO, Fallah Bahh & KM and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

GIOVEDI’ 4 APRILE 2019

 

12:00 PM EST / 18:00 CE

Independent Wrestling – Family Reunion – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

AC Mack (c) vs Fred Yehi for the ACTION Wrestling Championship

Sadkampf (Dominic Garrini & Kevin Ku) & Brett Ison vs Cabana Man Dan & Mr Brickster & O’Shay Edwards Gary Jay vs Jake Parnell in a Last Man Standing Match

Freelance Wrestling Champion Kylie Rae & Iraias Velazquez vs Shotzi Blackheart & Robert Anthony Orange Cassidy (c) vs. Jonathan Gresham for the Independent Wrestling Championship

Mick Moretti, Jack Bonza & Unsocial Jordan vs. Robbie Eagles, Caveman Ugg & Bel Pierce

Kobe Durst, Justin Sane & Kody Lane vs. Space Pirates (Shane Sabre & Space Monkey) & BMD

Kris Statlander & Kimber Lee vs. Shazza McKenzie & Jessica Troy

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su IndepententWrestling.tv e su FITE.TV


 

12:00 PM EST/ 18:00 CE

EVOLVE – EVOLVE 125 – New York City, New York – La Boom

 

Austin Theory (c) vs Kyle O’Reilly for the EVOLVE Championship

Eddie Kingston & Joe Gacy (c) vs Konosuke Takeshita & MAO for the EVOLVE Tag Team Championship

Montez Ford vs Shane Strickland

Angelo Dawkins vs Colby Corino

Darby Allin vs Anthony Henry

Higuchi vs Curt Stallion

AR Fox & Leon Ruff vs John Silver & Alex Reynolds

Harlem Bravado vs Adrian Jaoude

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su WWN.TV


 

03:00 PM EST / 21:00 CE

Destiny Wrestling – Fight for Destiny – New York City, New York – NYC Arena/Club Amazura

 

Sono annunciati per l’evento: Santino Marella, Alicia Atout, Sami Callihan, UK’s Fight Club Pro Wrestlers and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

04:00 PM EST / 22:00 CE

Game Changer Wrestling – Josh Barnett’s Bloodsport – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

Josh Barnett vs Minoru Suzuki

Frank Mir vs Dan Severn

Killer Kross vs Davey Boy Smith Jr.

Timothy Thatcher vs Hideki Suzuki

Dominic Garrini vs Phil Barroni

Chris Dickinson vs Andy Williams

Jonathan Gresham vs Masashi Takeda

Simon Gotch vs JR Kratos

 

L’evento sarà disponibile in streaming su FITE.TV


 

04:00 PM EST / 22:00 CE

Westside Extreme Wrestling – Amerika Ist Wunderbar – New York City, New York – La Boom

 

Lucky Kidd vs David Starr

Bobby Gunns vs Shigehiro Irie

Marius al Ani vs Emil Sitoci

Aussie Open vs The Workhorsemen

LuFisto vs Yuu

Absolute Andy vs Chris Brookes

LAX vs The Crown

Darby Allin vs Avalanche

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

06:00 PM EST / 00:00 CE

WWE – Wrestlemania AXXESS – New York City, New York – Brooklyn Pier 12

 

Roderick Strong vs Tyler Breeze

Dominik Dijkaovic vs Harper

Sanity vs Undisputed ERA

Kassius Ohno vs Aiden English

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live, mai i Match saranno registrati e mandati in onda sul WWE Network tramite uno speciale chiamato “NXT Superstars and NXT Alumni Collide”.


 

07:00 PM EST / 01:00 CE

Major League Wrestling  – Rise of the Renegades TV Tapings – New York City, New York – Melrose Bellroom

 

Tom Lawlor (c) vs Jimmy Havoc for the MLW World Championship

The Hart Foundation vs The Dynasty in a Tables Match

LA Park vs Pentagon Jr.

MJF vs Brian Pillman Jr.

Sami Callihan vs. Mance Warner

Daga vs Minoru Tanaka

Ace Romero vs Josef Samael

Rey Fenix vs Air Wolf

LA Park vs Gringo Loco

Rey Horus vs Ace Austin

Sono annunciati per l’evento: Low Ki, Salina de la Renta, Myron Reed, Kotto Brazil, Ariel Dominguez, CONTRA Unit and more

 

L’evento sarà disponibile nelle puntate settimanali di MLW Fusion su Being Sports e su Youtube il giorno successivo al primo passaggio in TV.


 

07:00 PM EST / 01:00 CE

Wrestlecon – Mark Hitchcock Memorial Supershow – New York City, New York – Midtown Hilton

 

Bandido vs Will Ospreay

Zack Sabre Jr. vs Shane Strickland

Eddie Kingston vs Masato Tanaka

Dragon Lee vs Cavernario

Sono annunciati per l’evento: Jushin “Thunder” Liger, Socal Uncensored, Rey Fenix, Pentagon Jr, LAX, Puma King, Sammy Guevara, Black Taurus, DJZ, Arez, Samantha Heights and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV e le repliche saranno disponibili su Highspots Wrestling Network.


 

07:00 PM EST / 01:30 CE

NYWC – A Matter of Pride – New York City, New York – Stage 48

 

Chris Kanyon Memorial Battle Royal to Determine First Ever Champion of A Matter of Pride

Sonny Kiss vs Melina

AC Mack vs Jake Atlas

Nyla Rose vs Marriah Moreno

Effy vs. Billy Dixon – Big Gay Street Fight

The Wedding Ceremony of Rick Edward Dominic Cataldo Jr. and Vinny Pacifico (officiated by Terri Runnels)

Eddy McQueen vs Cassius

Corrine Mink vs DJ Summers

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live.


 

07:30 PM EST / 01:30 CE

International Wrestling Syndicate – Boner Jam IV: Balls Out – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

Addy Starr vs Matt Tremont vs Jeff Cannonball vs Viking in a Fans Bring the LEGOs Deathmatch

for the King of Crazy Championship

Sexxxy Eddy vs Swoggle

Team Tremendous vs Gym Nasty Boys

Chris Dickinson vs Chris Brookes

Tony Deppen vs Jigsaw vs Werewolf of Wallstreet vs Sanchez

Kickin’ n’ Stompin’ vs The Butcher and The Blade

Jae Rukin vs Daniel Makabe

Fluffy vs LSG

Bastian Snow’s International Food Fight Invitational

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV e su IndependentWrestling.TV


 

08:00 PM EST / 02:00 CE

Dramatic Dream Team – DDT Is Coming to America – New York City, New York – La Boom

 

Daisuke Sasaki vs Konosuke Takeshita MAO vs Sanshiro Takagi in a Weapon Rumble

HARASHIMA & Kazusada Higuchi vs Akito & Ethan Page vs Shigehiro Irie & Jason Kincaid

Soma Takao & Tetsuya Endo vs Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi

Danshoku Dieno & Antonio Honda vs Joey Ryan & Royce Isaacs

Miyu Yamashita vs Maki Ito

Saki Akai, Makoto Oishi, Kazuki Hirata, Yoshihiko, Kikutaro, Colt “Boom Boom” Cabana, Mizuki Watase, and more in a Delayed Entrance Battle Royal for the Iron Man Heavy Metalweight Championship

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

11:00 PM EST / 05:00 CE

Impact Wrestling – United We Stand – Rahway, New Jersey – Rahway Rec Center

 

Impact Wrestling Tag Team Champions Pentagon Jr. & Rey Fenix vs Sabu & Rob Van Dam

Moose & Brian Cage & Eddie Edwards vs Drago & Dago & Aerostar & Marty “The Moth” Martinez in a Handicap Match

Ultimate X Match for X-Division Title Shot: Impact Wrestling Champion Johnny Impact vs Jake Crist vs Pat Buck vs Dante Fox vs Kotto Brazil vs Jack Evans

Jimmy Havoc vs Sami Callihan in a Death Match

Taya Valkyrie vs Jordynne Grace vs Katie Forbes vs Rosemary for the Impact Knockouts’ Championship

Rich Swann (c) vs Flamita for the X Division Championship

Low Ki & Ricky Martinez vs LAX

Joey Ryan vs Tessa Blanchard

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

11:00 PM EST / 05:00 CE

Absolute Intense Wrestling – Slumber Party Massacre – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

PB Smooth vs Tom Lawlor vs Tim Donst vs Matthew Justice for the Absolute Championship

Shinjiro Otani vs Eddie Kingston

Scott Steiner vs Swoggle

Mexican Death Match: La Familia De Tijuana vs The Young Studs

Ethan Page & MJF vs Space Monkey & Colt Cabana

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

11:55 PM EST / 05:55 CE

Kaiju Big Battle – Kaiju Big Battle – New York City, New York – La Boom

 

American Beetle vs Hell Monkey

SWO vs Los Plantinos

Erebus vs Powa Ranjuru for the Grand Championship

Burger Bear vs Tucor

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

VENERDI’ 5 APRILE 2019

 

11:00 AM EST / 17:00 CE

Wrestlecon – Battle in the Big Apple: USA vs The World – New York City, New York – Midtown Hilton

 

Masato Tanaka vs Brian Cage

The Rascalz vs Australian Suicide & Adam Brooks & Robbie Eagles

Brian Pillman Jr. vs Emil Sitoci

Puma King vs Sammy Guevara

MJF vs Ethan Page

LAX vs The Hart Foundation

Rich Swann vs Ikeman

David Starr vs Daga

Darby Allin vs Black Taurus

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV e le repliche saranno disponibili su Highspots Wrestling Network.


 

11:00 AM EST / 17:00 CE

SHIMMER – SHIMMER 113 – New York City, New York – La Boom

 

Sono annunciate perl’evento: SHIMMER Champion Nicole Savoy, SHIMMER Tag Team Champions Cheerleader Melissa & Mercedes Martinez, Heart of SHIMMER Champion Dust, Shazza McKenzie, Dr. Britt Baker DMD, Tessa Blanchard, Shotzi Blackheart, Su Yung, Samantha Heights, LuFisto, Leva Bates, Kris Wolf, Zoe Lucas, Hyan, Ashley Vox, Delmi Exo, Brittany Blake, Kris Statlander, Holidead, Thunder Rosa, Jessica Troy, Charli Evans, Steph De Lander, Indi Hartwell, Solo Darling, and Veda Scott.

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV e WWN.TV


 

12:00 PM EST / 18:00 CE

CHIKARA – Once Upon A Beginning – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

The Colony (Fire Ant & Green Ant & Thief Ant) vs FIST (Tony Deppen & Travis Huckabee & Icarus)

CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) vs Crummels & DeFarge

Spain’s A-Kid vs Air Wolf

Jigsaw & Chuckie T & ThunderFrog & Razerhawk vs. Hallowicked & Arik Cannon & Cam Zagami & Hermit Crab in a Golden Dreams Atomicos Match

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV e su IndependentWrestling.TV


 

12:00 PM EST / 18:00 CE

IPW: UK – IPW Comes to NYC – New York City, New York – NYC Arena/Club Amazura

 

Bar Room Brawl: Jimmy Havoc vs James Storm

Rob Sharpe vs Joe Gacy

Rob Lynch vs Gino “Juicy” Gambino

Title vs Title: IPW Women’s Champion Bobbi Tyler vs House of Glory Women’s Champion Sonya Strong

Kip Sabian vs Vaughn Vertigo

Connor Mills vs Danny Duggan vs OJMO vs Cieran Donnelly vs more competitors to be announced

..and more

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live. Per informazione su un eventuale trasmissione on demand, visitate IPWUK.com


 

01:00 PM EST / 19:00 CE

WWE – Wrestlemania AXXESS – New York City, New York – Brooklyn Pier 12

 

*i seguenti Match potrebbero andare in scena anche nella seconda sessione di AXXESS, che andrà in scena nello stesso luogo alle ore 06:00 PM EDT / 18:00 CE

 

Tyler Bate vs The Brian Kendrick

Akira Tozawa vs Jordan Devlin

Flash Morgan Webster & Mark Andrews vs Ariya Daivari & Mike Kanellis

Albert Hardie Jr. vs Gran Metalik

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live, alcuni Match saranno registrati per poi essere trasmessi sul WWE Network in uno speciale chiamato “Cruiserweights Collide”.


 

03:00 PM EST / 21:00 CE

Wrestlecon – RevPro – New York City, New York – Midtown Hilton

 

Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay vs Zack Sabre Jr & Minoru Suzuki

Rocky Romero vs Rysuke Taguchi

CCK vs Alex Coughlin & Karl Fredericks

Rappongi 3K vs Aussie Open

David Starr vs. Tomohiri Ishii

Sono annunciati per l’evento: Katsuyori Shibata.

..and more

 

L’evento è disponibile in streaming live su FITE.TV


 

03:00 PM EST / 21:00 CE

World Wrestling Network – Mercury Rising Supershow – New York City, New York – La Boom

 

Shane Strickland & EVOLVE Tag Team Champions Eddie Kingston & Joe Gacy vs Lucky Kid & WCW Shotgun Champion Marius Al Ani & Unified World Wrestling Champion Bobby Gunns

AR Fox & Leon Ruff & Adrian Alanis vs Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo & Soma Takao

JD Drake (c) vs Kazusada Higuchi for the WWN Championship

EVOLVE Champion Austin Theory & Brandi Lauren vs Darby Allin & Priscilla Kelly

Anthony Henry (c) vs Absolute Andy for the FIP Championship

Allysin Kay (c) vs Miyu Yamashita for the Shine Championship

Winner Gets WWN Contract Elimination Match:  Colby Corino vs John Silver vs Harlem Bravado vs Anthony Greene vs Barrett Brown vs TBD

Sono annunciati per l’evento: Ayla.

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

03:30 PM EST / 21:30 CE

Black Label Pro – Adventures in Wrestling – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

Swoggle vs Nick Gage

Jonathan Gresham vs TBA

Grado vs Orange Cassidy

Sadkampf (Dominic Garrini & Kevin Ku) vs TANK and Manny Fernandez

Team USA: Jordynne Grace & Kylie Rae & Nicole Savoy & Shotzi Blackheart & Samantha Heights vs Team International: Shazza McKenzie & Charli Evan & Jessica Troy & Zoe Lucas and TBA

Ethan Page (c) vs Kobe Durst for the Black Label Pro Championship

Million Dollar Battle Royal

Bryan Alvarez ICW/ICWA Texarkana Television Title Open Challenge

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV e su IndependentWrestling.TV


 

04:00 PM EST / 22:00 CE

Stardom – American Dream in the Big Apple – New York City, New York – NYC Arena/Club Amazura

 

Hazuki (c) vs. Dust for the STARDOM High Speed Championship

..and more

 

L’eveto sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

06:00 PM EST / 00:00 CE

WWE – NXT Tapings – New York City, New York – Barcleys Center

 

L’evento sarà disponibile sul WWE Network a partire da mercoledì 9 aprile.


 

06:30 PM EST / 00:00 CE

WWE – NXT Takeover: New York Preshow & NXT Takeover: New York – New York City, New York – Barcleys Center

 

Johnny Gargano vs Adam Cole in a 2 Out of 3 Falls Match to Crown the New NXT Champion

Shayna Baszler (c) vs Kairi Sane vs Bianca Belair vs Io Shirai for the NXT Women’s Championship

Velveteen Dream (c) vs Matt Riddle for the NXT North American Championship

War Raiders vs Aleister Black & Ricochet for the NXT Tag Team Championship

Pete Dunne vs WALTER for the United Kingdom Championship

 

L’evento sarà disponibile in streaming live sul WWE Network.


 

07:00 PM EST / 01:00 CE

Major League Wrestling – Battle Riot II TV Tapings – New York City, New York – Melrose Ballroom

 

40 Man Battle Riot match to Earn MLW Title Shot

LA Park vs Jimmy Havoc

Low Ki vs Daga

Teddy Hart (c) vs Ace Austin for the MLW Middleweight Championship

Rich Swann vs Brian Pillman Jr

..and more

 

L’evento sarà disponibile nelle puntate settimanali di MLW Fusion su Being Sports e su Youtube il giorno successivo al primo passaggio in TV.


 

08:00 PM EST / 02:00 CE

Game Changer Wrestling – Joey Janela’s Spring Break  part 1 – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

08:00 PM EST / 02:00 CE

Wrestlecon – Joey Ryan’s Penis Party – New York City, New York – Midtown Hilton

 

Rey Fenix & Pentagon Jr. vs Johnny Impact & Taya

King of the Concrete Jungle Match: Shark Boy vs Puma King vs Mr. Iguana vs Green Ant vs Black Taurus

Dan Barry vs Bill Carr

Matt Striker, Chuckie T & Trent Beretta vs Mike Babchik, Tommy Dreamer & Colt Cabana

Matt Striker & ??? vs Mike Babchik & Tommy Dreamer

Rosemary & Allie vs Holidead & Thunder Rosa

Joey Ryan, Val Venis & Sexxxy Eddy vs Session Moth Martina, Priscilla Kelly & Scarlett Bordeaux

Sono annunciati per l’evento: Tommy Dreamer, Tracy Smothers, Su Yung, DJZ, Arez, Flamita, Brody King

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV, e poi sarà disponibile on demand su Highstopts Wrestling Network.


 

08:00 PM EST / 02:00 CE

Fight the World – Sacred Heart Slam – New York City, New York – Sacred Heart Church

 

Little Guido vs Rabbi Swissa

The Rock Star vs Mike Orlando

Title vs Title Match: FTW New York Champion John Rage Lesser vs FTW Florida Champion Bryan Idol

Allie Recks (c) vs The Russian Crush Natalia Markova for the FTW Women’s Championship

Sono stati annunciati per l’evento: Greg Valentine

..and more

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live. Per eventuali repliche on demand, visitate FTWrestling.com


 

11:55 PM EST / 05:55 CE

Blackcraft Wrestling – No Apologies – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

Masato Tanaka vs Chris Dickinson

Pentagon Jr. vs Simon Gotch

Maria Manic vs Saraya Knight (c) for the Blackcraft Women’s Championship

David Starr (c) vs Johnny Blackcraft for the  Blackcraft Heavyweight Championship

Vipress & Harlow O’Hara vs Laynie Luck & Machiko San

Gangrel vs Matthew Justice

Gauntlet Match for Blackcraft Tag Team Title: OVE (c) vs The Crown vs The Mane Event vs Damien 666 & Bestia 666 vs The Butcher and The Blade

Matt Cross vs Rey Fenix vs Mecha Wolf vs Teddy Hart vs Luchasaurus vs Cortez Castro

Devil’s Den Match:  G-Raver vs Jimmy Havoc

Battle Royal

Annunciati per l’evento: The Preacher

..and more

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

SABATO 06 APRILE 2019

 

08:00 AM EST / 14:00 CE

WWE – Wrestlemania AXXESS NXT UK Tapings- New York City, New York – Brooklyn Pier 12

 

Sono annunciati per l’evento: i Wrestler di NXT UK.

 

L’evento sarà trasmesso nelle settimane successive a Wrestlemania nelle puntate di NXT UK trasmesse sul WWE Network.


 

11:00 AM EST / 17:00 CE

Wrestling Revolver – Pancakes and Piledrivers III – New York City, New York – Hilton Midtown

 

TBA vs Rich Swann

Adam Brooks vs Matt Cross

Fallah Bahh vs Ace Romero vs Madman Fulton vs Larry D vs Fatu vs Dan Maff

AR Fox vs JT Dunn vs Ace Austin vs Sammy Guevara

Ricky Shane Page vs Tessa Blanchard

Wrestling Revolver Tag Team Championship Gauntlet Match: The Rascalz (Xavier & Wentz) (c) vs Lucha Brothers vs LAX (Santana & Ortiz) vs Aussie Open vs Besties in the World  vs Team Tremendous

OVE vs The Unwanted (Shane Strickland, Eddie Kingston & Joe Gacy)

Moose vs. Brian Cage vs. David Starr

Sono stati annunciati per l’evento: Brian Cage, Adam Brooks.

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV, e poi sarà disponibile on demand su Highstopts Wrestling Network.


 

12:00 PM EST / 18:00 CE

Game Changer Wrestling – Orange Cassidy Is Doing Something or Whatever.. – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

Jonathan Gresham vs Shinjiro Otani

Teddy Hart’s Reading Rainbow

1 Minute Time Limit: Chuck Taylor vs Trent

Ultramantis Black vs Nick Gage

5 O’Clock Somewhere Last Person Standing Match: Session Moth Martina vs Nate Webb

Lumberjack Swamp Monster Match: Shotzi Blackheart vs Saraya Knight vs Allie Kat vs Kris Statlander

7 Out of 13 Falls Match: Logan Easton Laroux vs Chris Brookes

 

L’evento sarà disponibile in streaminglive su FITE.TV


 

01:00 PM EST /19:00 CE

WWE – Wrestlemania AXXESS NXT UK Tapings- New York City, New York – Brooklyn Pier 12

 

Sono annunciati per l’evento: i Wrestler di NXT UK.

 

L’evento sarà trasmesso nelle settimane successive a Wrestlemania nelle puntate di NXT UK trasmesse sul WWE Network.


 

02:00 PM EST / 20:00 CE

World Wrestling Network – Kaiju Big Battle vs DDT: Double Danger Time – New York City, New York – The Bell House

 

Non ci sono Match confermati.

 

L’evento sarà disponibile in streaming su FITE.TV


 

02:00 PM EST / 20:00 CE

House of Glory – Culture Clash – New York City, New York – NYC Arena/Club Amazura

 

Low Ki & LAX vs The Great Muta & Pentagon Jr. & Tajiri

The Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) vs Juicy Product (David Starr & JT Dunn)

Fénix vs Amazing Red

Casket Match: Smiley vs Leroy Green

Anthony Gangone vs Robbie Eagles

Mantequilla (c) vs Kikutaro for the HOG Crown Jewel Championship

Sono stati annunciati per l’evento: Atsushi Kai Sakai, Kris Statlander.

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

02:00 PM EST – 20:00 CE

Chaotic Wrestling – Choas for a Cause – Rahway, New Jersey – Rahway Rec Center

 

Anthony Green vs Tommy Dreamer

Connor’s Cure Benefit Show

Sono stati annunciati per l’evento: JT Dunn, Jordynne Grace

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live.


 

04:00 PM EST / 22:00 CE

Independent Wrestling Syndicate – Unstoppable – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

Matt Tremont vs Nick Gage vs The Green Phantom

Alcobrawl Match: Sexxxy Eddy vs Arik Cannon

Kevin Blanchard vs Ophidian

Addy Starr (c) vs Veda Scott vs Solo Darling for the IWS Hardcore Women’s Championship

Benjamin Tull vs Rory Gulak

Merecedes Bros vs Jordando & Fernando vs Mikey & Mainz vs Karl Jepson & Runyan

Maxim Lemire vs Sheldon Jean vs Sanchez vs Black Dynamite

Alexander Dean vs J-Money

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV e IndependentWrestling.TV


 

06:30 PM EST / 00:00 CE

Uncanny Attractions – Drags and Dropkicks – New York City, New York – House of Yes

 

Jamie Senegal vs Everett Cross

Casanova Valentine vs MV Young

Lee Moriarty vs Pinkie Sanchez

Ganon Jones Jr. & Duke Davis vs Remy LaVey & Jason Gory vs Ariel Monroe & Roni Nicole

Effy Open Challenge

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

05:00 PM EST / 23:00 CE

WWE – Wrestlemania AXXESS NXT UK Tapings- New York City, New York – Brooklyn Pier 12

 

Sono annunciati per l’evento: i Wrestler di NXT UK.

 

L’evento sarà trasmesso nelle settimane successive a Wrestlemania nelle puntate di NXT UK trasmesse sul WWE Network.


 

07:00 PM EST / 01:00 CE

WWE – Hall of Fame Ceremony – New York City, New York – Barcleys Center

 

Induction: Degeneration X (Triple H, Shawn Michaels, Chyna, Billy Gunn, X Pac, Road Dogg Jesse James), Hart Foundation (Bret Hrt & Jim Neidhart), Honky Tonk Man, Torrie Wilson, Harlem Heat (Booker T & Steve Ray), Sue Atchinson Connor’s Cure Warrior Award.

 

L’evento sarà trasmesso in streaming live sul WWE Network.


 

07:30 PM EST / 01:30 CE

NJPW/ROH – G1 Supercard – New York City, New York – Madison Square Garden

 

Jay White (c) vs. Kazuchika Okada for the NJPW IWGP Heavyweight Championship

Ladder Match: Jay Lethal (c) vs Matt Taven vs Marty Scurll for the ROH World Championship

Tetsuya Naito (c) vs Kota Ibushi for the NJPW IWGP Intercontinental Championship

Zack Sabre Jr. (c) vs Hiroshi Tanahashi for the RevPro British Heavyweight Championship

Champions vs Champions Match: NJPW IWGP World Tag Team Champions Guerrillas of Destiny vs ROH World Tag Team Champions PCO & Brody King vs The Briscoes vs SANADA & EVIL in a Winners Take All Titles Match

Taiji Ishimori (c) vs Dragon Lee vs Bandido for the NJPW IWGP Junior Heavyweight Championship

Bully Ray’s Open Challenge for a Street Fight Match

Mayu Iwatani (c) vs Kelly Klein for the ROH WOW Championship

Dalton Castle vs Rush

NEVER Openweight Champion Will Ospreay vs ROH TV Champion Jeff Cobb  in a Winner Takes All Titles Match

Honor Rumble

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV e NJPW World.


 

07:30 PM EST / 01:30 CE

Alfredo Palenque – Alfredo Palenque’s Lucha Libre en el Bronx – New York City, New York – Gauchos Gym

 

Sono stati annunciati per lo Show: Blue Demon Jr., Tinieblas Jr., Ciclón Ramírez Jr., Canek Jr., Pantera Blanca Jr., Aluche, René Guajardo Jr., Big Kzuky, Bince Stell, Ortiz, Pasión Cristal, Súper Comando, Cota.

 

L’evento non sarà trasmesso in streaming live.


 

08:00 PM EST / 02:00 CE

Combat Zone Wrestling /WrestlePro – CZW vs WrestlePro – Rahway, New Jersey – Rahway Rec Center

 

Matt Macintosh vs Johnny Silver

Kris Statlander (c) vs Leyla Hirsch for the WSU Spirit Championship

Fallah Bah vs Anthony Greene

Anthony Bowens vs DJ Hyde

Team España (Jos A & Jos B) vs The Rep

Dan Maff (c) vs Mance Warner for the CZW World Championship

Craig Steele vs Matt Tremont

Bull James vs Caq vs Shawn Donovan

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

11:55 PM EST / 05:55 CE

Game Changer Wrestling – Joey Janela’s Spring Break III part 2, The Greatest Clasterfuck – Jersey City, New Jersey – White Eagle Hall

 

LA Park vs Masato Tanaka

The Rock’N’Roll Express vs LAX

The Greatest Clusterfuck: Parrow, Essa Rios, Arik Cannon, Crowbar

Sono stati annunciati per l’evento: Necro Butcher, Mantaur, Jeff Farmer aka Bogus Sting, Ophidian

 

L’evento sarà disponibile in streaming live su FITE.TV


 

DOMENICA 7 APRILE 2019

 

08:00 AM EST / 14:00 CE

WWE – Wrestlemania AXXESS – New York City, New York – Brooklyn Pier 12

 

Men’s Battle Royal con i talenti di 205 Live, NXT UK and WWE NXT

Women’s Battle Royal con i talenti di WWE NXT and NXT UK

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live, alcuni Match saranno registrati per poi essere trasmessi sul WWE Network in uno speciale chiamato “Brands Battle”.


 

12:00 PM EST / 18:00 CE

Capital Wrestling – Ridfield Park, New Jersey – VFW

 

KC Navarro vs. Australian Suicide

Ken Dixon vs Paul Jordane

Jeff Cannonball vs Zak Amico in a Death Match

Anthony Bowens vs Darius Carter

Special K vs HC Loc & Rising Sons

Eddie Kingston vs Matt MacIntosh vs Sonny Kiss

..and more

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live, per eventuali repliche on demand visitate Capitolwrestling.weebly.com


 

05:00 PM EST / 23:00 CE

WWE – Wrestlemania Preshow & Wrestlemania – East Rutherford, New Jersey – MetLife Stadium

 

WWE Universal Championship: Brock Lesnar vs Seth Rollins

WWE Raw Women’s Championship: Ronda Rousey (c) vs Becky Lynch vs WWE Smackdown Women’s Champion Charlotte Flair

No Holds Barred: Batista vs Triple H – Triple H’s Career on the Line

WWE Women’s Tag Team Championship: Bayley & Sasha Banks (c) vs Beth Phoenix & Natalya vs Nia Jax & Tamina vs The IIconics

Falls Count Anywhere: The Miz vs Shane McMahon

Roman Reigns vs Drew McIntyre

AJ Styles vs Randy Orton

WWE United States Champion Samoa Joe vs Rey Mysterio

Kurt Angle vs Baron Corbin

The Andre the Giant Memorial Battle Royal

WWE Cruiserweight Championship: Buddy Murphy (c) vs Tony Nese

Women’s Wrestlemania Battle Royal

WWE Championship: Daniel Bryan (c) vs Kofi Kingston

Sono annunciati per l’evento: Alexa Bliss, Elias, Paul Heyman

..and more

 

L’evento sarà trasmesso in streaming live dal WWE Network.


 

LUNEDI’ 8 APRILE 2019

 

12:00 PM EST / 18:00 CE

WWE – Wrestlemania AXXESS – New York City, New York – Brooklyn Pier 12

 

Io Shirai vs Sonya Deville

Toni Storm vs Nikki Cross vs Bianca Belair

Piper Niven vs Zelina Vega

Candice LeRae vs Kay Lee Ray

 

L’evento non sarà disponibile in streaming live, alcuni Match saranno registrati per poi essere trasmessi sul WWE Network in uno speciale chiamato “Women Collide”.


 

08:00 PM EST / 02:00 CE

WWE – Monday Night Raw – New York City, New York – Berclays Center

 

L’evento sarà disponibile su Sky Sport Italia.


 

MARTEDI’ 9 APRILE 2019

 

08:00 PM EST / 02:00 CE

WWE – Tuesday Night Smackdown – New York City, New York – Barcleys Center

 

L’evento sarà disponibile su Sky Sport Italia in replica mercoledì 10 aprile


 

10:00 PM EST / 04:00 CE

WWE – 205 Live – New York City, New York – Barcleys Center

 

L’evento sarà disponibile in streaming live sul WWE Network.

 

 

PACHETTI

 

FITE.TV Collective Packagem – 99 $ – 88,32 € + eventuali tasse

Giovedì: IndependentWrestling.TV, Family Reunion, GCW Josh Barnett’s Bloodsport, ISW Boner Jam IV: Balls Out, AIW The Slumber Party Massacre

Venerdì: Chikara Once Upon A Beginning, Black Label Pro Adventures in Wrestling, GCW Joey Janela’s Spring Break – Part 1, Blackcraft Wrestling – No Apologies

Sabato: “Orange Cassidy is doing something, or whatever… who knows?”, IWS Unstoppable, GCW Joey Janela’s Spring Break – Part 2

 

WWN More Than Mania – 69.99 $ – 62.90 € + eventuali tasse

 Giovedì: Westside Extreme Wrestling, DDT Pro Wrestling, Kaiju Big Battel

Venerdì: SHIMMER, WWN Super Show Mercury Rising

 

 Wrestlecon Bundle Pack – 60 $ – 53.50 €

 Giovedì: WrestleCon Supershow

Venerdì: WrestleCon US vs. The World, Rev Pro Wrestling, Joey Ryan’s Penis Party

Sabato: Pro Wrestling Revolver Pancakes and Pile Drivers

 

WWE Network –  Gratis per i nuovi abbonati

Venerdì: NXT Takeover: New York Preshow, NXT Takeover: New York

Sabato: Hall of Fame Ceremony

Domenica: Wrestlemania Preshow, Wrestlemania

Martedì: 205 Live

 

 

GiovY2JPitz
Appassionato di vecchia data, una vita a rincorrere il Pro Wrestling, dal lontano 1990. Studioso della disciplina e della sua storia. Scrive su Zona Wrestling dal 2009, con articoli di ogni genere, storia, Preview, Review, Radio Show, attualità e all'occasione Report e News, dei quali ha fatto incetta nei primi anni su queste pagine. Segue da molti anni Major ed Indy americane e non. Jerichoholic nel profondo!