Pubblicità

I risultati della 12° edizione dell’annuale Torneo internazionale della wXw andato in scena lo scorso Weekend a Oberhausen:

wXw 16 Carat Gold 18 – Day #1
Venerdì 9 Marzo – Oberhausen, Nordrhein-Westfalen (Germany)

Dark Alternate Four Way Match

Emil Sitoci batte Ivan Kiev, Julian Nero e Julian Pace (5:47)

__________________________________________________________

16 Carat Gold Tournament 2018 First Round Match

Keith Lee batte Avalanche (9:01) e accede ai quarti

Chris Brookes batte Alexander James (10:22) e accede ai quarti

Lucky Kid batte Matt Sydal (12:30) e accede ai quarti

David Starr batte Emil Sitoci (7:53) e accede ai quarti

Tag Team Match

Mike Bailey & WALTER battonio Bobby Gunns & John Klinger (16:17)

16 Carat Gold Tournament 2018 First Round Match

Matt Riddle batte Da Mack (0:12) e accede ai quarti

Travis Banks batte Mark Haskins (9:02) e accede ai quarti

Timothy Thatcher batte Jonah Rock (10:08) e accede ai quarti

Absolute Andy batte Marius Al-Ani (14:24) e accede ai quarti

wXw 16 Carat Gold 18 – Day #2
Sabato 10 Marzo – Oberhausen, Nordrhein-Westfalen (Germany)

wXw World Tag Team Title #1 Contendership Four Way Match

RISE (Da Mack & Ivan Kiev) battono Jay FK (Francis Kaspin & Jay Skillet), Mark Haskins & Matt Sydal e Monster Consulting (Avalanche & Julian Nero) (7:20) e diventano Nuovi #1 Contender

16 Carat Gold Tournament 2018 Quarter Final Match

Keith Lee batte Chris Brookes (8:39) e accede alle semifinali

Timothy Thatcher batte Lucky Kid (w/Tarkan Aslan) (12:23) e accede alle semifinali

David Starr batte Travis Banks (6:19) e accede alle semifinali

Absolute Andy batte Matt Riddle (12:29) e accede alle semifinali

Alexander James batte Jonah Rock (7:50)

wXw Shotgun Title Match

Bobby Gunns (c) batte Mike Bailey (13:10) e mantiene il Titolo

wXw Women’s Title Match

Toni Storm (c) batte Melanie Gray (9:55) e mantiene il Titolo

wXw Unified World Wrestling Title Three Way Match

Ilja Dragunov batte John Klinger (c) e WALTER (20:35) e diventa Nuovo Campione!!!

wXw 16 Carat Gold 18 – Day #3
Domenica 11 Marzo – Oberhausen, Nordrhein-Westfalen (Germany)

16 Carat Gold Tournament 2018 Semi Final Match

David Starr batte Keith Lee (13:19) e accede alla finale

Absolute Andy batte Timothy Thatcher (13:02) e accede alla finale

Four Way Match

Emil Sitoci batte Alexander James, Lucky Kid (w/Tarkan Aslan) e Mark Haskins (7:25)

wXw Women’s Title Four Way Match

Toni Storm (c) batte Killer Kelly, Martina e Wesna (7:05) e mantiene il Titolo

wXw Unified World Wrestling Title Match

Ilja Dragunov (c) batte Matt Riddle (12:36) e mantiene il Titolo

Six Man Tag Team Match

CCK (Chris Brookes & Travis Banks) & Jonah Rock battono Marius Al-Ani, Matt Sydal & Mike Bailey (14:25)

wXw World Tag Team Title Match

RISE (Da Mack & John Klinger) battono Ringkampf (Timothy Thatcher & WALTER) (c) (11:07) e diventano Nuovi Campioni!!!

16 Carat Gold Tournament 2018 Final Match

Absolute Andy batte David Starr (22:00) e vince il Torneo